Tapisserie,
Frankreich, erzeugt Mitte des 19. Jhdt. ca. 62 x 136 cm, Wirkerei mit Wolle, Baumwolle, Seide gebraucht, beschädigt, diente einst zur Verkleidung eines Möbelstückes, die Farbigkeit des Rot und die vielen Blautöne sind noch gut erhalten, mehrere kleinere Seidenschäden und Vernähungen.
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Tapisserie,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |